欢迎您访问宜州一中 您可以登录 或注册
 
收藏本站 简繁转换
宜州区民族中学(区一中办学点)2024年民族初一实验班招生简章             筑梦青春•唱响未来 -宜州区第一中学英文歌曲合唱比赛             一方天地育桃李,三尺讲台竞风采             宜州区一中在宜州博物馆举行“人杰地灵读宜州”故事分享会             宜州一中举行2024届中考百日誓师大会             龙腾启新 筑梦未来 ——宜州区第一中学欢庆2024年元旦文艺晚会             走进嘉联丝厂 畅享研学之乐 ——宜州区第一中学开展研学实践活动             2023年河池市宜州区第一中学/宜州区红卫学校家庭经济困难大学新生入学资助项目发放名册(第二批)             展科技志向,圆飞行梦想 ——宜州区一中2025届举行无人机大赛             2023年河池市宜州区第一中学\红卫学校 家庭经济困难大学新生入学资助项目发放名册(第一批)            

DoraCMS

您现在的位置是:首页>文档内容页

文档详情

宜州市一中80周年校庆各地校友会常务理事会名单

kyc 2024-06-20 09:25:56 校庆专辑18634

宜州市一中80周年校庆各地校友会

常务理事会名单

     亲爱的校友,母校80周年校庆筹备工作正如火如荼地开展,各地校友会纷纷成立,经校友推荐,学校同意,各地校友会会长、秘书长及理事已相继诞生,现公布如下:

                宜州

名誉会长:魏朗辉(宜山县原人大常委会主任)

     罗启贵(市委调研员)

会  长:韦思荣(市人大常委会主任)

副 会 长:韦茂明(市委常委、市委办主任)

     韦立新(市人民政府副市长)

     林盛兴(市政协副主席)

     韦 榕(市政协副主席)

     覃泽勤(市府办主任)

     唐明珊(广西博庆食品有限公司总经理)

     高岗武(德胜酒业有限公司总经理)

秘 书 长:韦立新(兼)(市人民政府副市长)

副秘书长:韦元乐(市委办副主任)

     周文庆(市府办副主任)

     吴婉芳(市高校办主任)

李 诚(市教育局副局长)

     周柳松(市检察院副检察长)

     莫薇薇(团市委书记)

常务理事:唐郁山(市财政局局长)

     黄洪刚(市交通运输局党组书记)

 卢 军(市老干局局长)

     余瑞波(市国土资源局副局长)

     潘克彬(市公安局副局长)

     廖东铭(市卫生局党组成员、市疾控中心主任)

     韦龙辉(市国税局副局长)

     曹桂元(市工商局办公室主任)

     邓家顺(人民银行宜州支行副行长)

     黄立平(市一中校长)

     欧冰云(市妇联副主席)

     陈 华(市委组织部干部股股长)

     廖 东(庆远镇党委书记)

     谢 伟(三岔镇党委书记)

     梁仁芝(宜州市卫生局局长)

     张丹妮(洛西镇党委书记)

     卢荣陆(石别镇党委书记)

     贺怀阳(北牙乡党委书记)

     李小林(怀远镇党委书记)

     韦乃维(安马乡党委书记)

     黄丹彦(屏南乡人民政府乡长)

     陈静晓(刘三姐乡人民政府乡长)

     韦定宇(祥贝乡人民政府乡长)

     石星光(德胜镇人民政府副镇长)

     毛 志(龙头乡人大副主席)

     覃宝全(同德乡人民政府副乡长)

     吴丽玲(北山镇人民政府副镇长)

     韦冠宜(福龙乡人民政府副乡长)

     马建文(水电总厂)

     兰子熙(市委党校退休干部)

     韦泽宁(广西泽庆房地产开发有限责任公司总经理)

     刘润芬(宜州市机电有限公司总经理)

     唐 健(天安超市总经理)

          刘志宏  (宏腾贸易有限公司总经理)  

          莫崇智 (宜州市人民医院办公室主任)

          陈洪宇 (宜州市广电局)

          温宜纯(宜州时讯主编)

 

河池

 

名誉会长:黎     河池市委常委、宣传部长、市政府副市长  (班级:高4  毕业时间:1980

           林德宏  河池市人大常委会副主任  (班级:师范班 毕业时间:1978

朱发生 河池市政协副主席  (班级:初76班 毕业时间:1964

    长:黄嫦慧  河池市委组织部副部长 (班级:高48班 毕业时间:1989

副 会 长:韦梦青  上届校友会副会长兼秘书长 (高五连一排 毕业时间:1973

莫振祖  金城江区委书记  (班级:补习班  毕业时间:1982

徐迪克  河池市交通局局长  (班级:高44班 毕业时间:1988

    河池市人民医院院长  (班级:初732班 毕业时间:1976

韦永福  河池市环保局局长  (班级:补习班  毕业时间:1982

张可坤  河池市高中副校长  (班级:高13  毕业时间:1982

韦孟生  河池日报社长助理  (班级:高6  毕业时间:1981

秘 书 长: 苏 灵  河池市老干局副局长  (班级:初7班 毕业时间:1983

副秘书长:陈荣宜  上届校友会会长  (班级:高一连一排 毕业时间:1970

    河池市旅游局纪检书记  (班级:高48班 毕业时间:1989

陈芳芸  河池电视台记者  (班级:高117   毕业时间:2001

常务理事:周智源  河池市调处办副主任  (班级:高15  毕业时间:1982

莫荣健  河池市政府办秘书科科长  (班级:高66班 毕业时间:1993

    河池市人民医院副院长  (班级:高5  毕业时间:1981

韦以英  河池市教育局教学科研室副主任  (原校教师)

潘朗明  河池市工商局金城江分局  (班级:高20班 毕业时间:1983

韦国媛  河池日报社编辑部副主编    (班级:高6班 毕业时间:1981

李春燕  农行河池分行城区业务部经理  (班级:高52班 毕业:1990

韦世化  河池市汉胜电脑公司总经理  (班级:高98班 毕业:1998

韦绍航  河池市中级人民法院       (原校教师)

 

南宁

 

名誉会长:罗殿龙  广西高院      (班级:高一连二排  毕业:1970

          韦志虹  广西区党委  (班级:高1-2班 毕业:1961

          陶继宗  广西民盟   (班级:初40  毕业:1957

          刘力  广西师范学院  (班级:初73②班高76⑥班  毕业:1978

会长:许邕桂   广西民族律师事务所  (班级:高三连二排原校教师  1972

副会长:韦瑞平  区建工集团  (班级:高三连二排 毕业:1972

        高红    区画报社  (班级:高76①班 初73①班  毕业:1978

        蓝慰康  区土资源厅   (班级:初665班毕业:1969

        傅夏江  广西武警总队  (班级:初732班 高766班 毕业:1978

        梁自力  广西区划办   (班级:高9班 毕业:1981

        吴勤   南宁市气象局  (班级:高731班毕业:1975)

秘书长: 高红    区画报社   (班级:高76①班 初73①班  毕业:1978

副秘书长: 王然   区外事办   (班级:初73②班 高76⑤班毕业:1978)

          傅江   区公安厅   ((班级:高53班 毕业:1991.7)

          邹璇     (班级:高67班 毕业:1994)

          周斌    区监狱局   (班级:高31班 毕业:1985)

          韦晓其   西大附中   (原校教师)

          陈迪聪  南宁移动分公司   (班级:99  毕业:1999.7 )

          程恭慧  《金色年华》杂志社   (班级:高36班 毕业:1986.7)

理事:  君儒   区设备成套局   (班级:初89班 毕业:1968

        苏翠川   桂之捷汽车集团  (班级:初66.5班毕业:1969

             区二建  (班级:高713  毕业:1973

        覃绍明   区医院  (班级:高6  毕业:1981

             解放军303医院  (班级:高99  毕业:1999

        覃滨涛   广西自治区总工会  (班级:40  毕业:1987

        邝 春    自治区邮电局  (班级:41  毕业:1987

        周 凯    完氏口腔医院  (班级:86班 毕业:1997

        张 婕    区安全厅   (班级:高732班 毕业:1975 )

        黎汉光   区教育厅   (班级:初43班 毕业:1957)

        韦福正  中央人民广播电台广西记者站  (班级:高1-2班 毕业:1961)

        范树华   南宁蔬菜公司      (班级:初76  毕业:1964)

        陈海伦   西大中文系         (班级:初86  毕业:1967)

        邓严琼   区建三公司         (班级:初91  毕业:1968)

        刘德明   广西大学      (班级:高一连一排  毕业:1970)

        瞿朝肖   区邮政局    (班级:高二连二排  毕业:1971 )

        樊进兴   区粮食局      (班级:高713  毕业:1973 )

        何庆鲜   南宁天湖酒店   (班级:高763  毕业:1978)

        王秋霞   区交通厅科技情报站   (班级:高776  毕业:1979)

        黄秋菊   区粮油储运贸易公司   (班级:高36  毕业:1986)

        罗庆雄   南宁发电设备总厂   (班级:初732  毕业:1978)

      桂雄斌  南宁瑞康医院    (班级:高54  毕业:1991.7)

      陈有斌  南宁华讯电子商务公司   (班级:高45  毕业1989.7)

      郭钰    南宁供电局设计室   (班级:高79  毕业:1996.7)

      葛电京  安邦保险广西分公司    (班级:高73  毕业:1995.7)

柳州

名誉会长:彭金霖    上届校友会会长   班级:初35班毕业时间:1955

蓝浩然    上届校友会副会长  (班级:初35班 毕业时间:1955

     长: 韦孟强   柳州交通局党委书记  (我校原教师 1982年调离)

副 会 长 :王柳燕   上届校友会副会长兼秘书长  (班级:高71-5 毕业时间:1973

熊文华  柳州职业教育学院院长  (我校原教师 1988年调离)

韦东宁  柳州农业局副局长  (班级:高6  毕业时间:1981

刘柏丽  柳州市园林局局长   (班级:初92班 毕业时间:1969

潘江沿   柳州水电局办公室主任(班级:高73-3班 毕业时间:1975

马立华  柳州啤酒厂厂长   (班级:高73-3班 毕业时间:1975

覃明辉  柳州肉联厂党委书记 (班级:初66-4班 毕业时间:1969

冯丽鸥  柳州市商业银行  (班级:高三连二排 毕业时间:1972

秘 书 长:王柳燕 (兼)  (班级:高71-5 毕业时间:1973

副秘书长:巫克里  柳州教育学院 (班级:高71-6班毕业时间:1973

许醇珍  柳州十五中 (我校原教师 2005年调离)

黄小星  柳南区民政局副局长 (班级:73-2  毕业时间1978

伍时安  柳州电视台制作部部长  (班级:初66-1班毕业时间1969)

陈丽娜  柳南区司法局副局长

常务理事:李佩娟   柳州轻工业局办公室主任  (班级:初88班 毕业时间1969

韦宏媛   柳州肉联厂   (班级:高三连一排  毕 业时间:1972

李维明   柳州铁路局   (班级:51  毕业时间:1959

韦书炳   广西商校党办原主任  (班级:51  毕业时间:1959

韦其红   柳州市政府行政处处长

梁丽馨   柳州市新华书店副总经理  (班级:初23  毕业时间:1988

姚左群   柳州市郊区妇保站  (班级:初7班 毕业时间:1983

     十一冶  (班级:高37班 毕业时间:1987

     柳州高中

 

桂林

会长:     黄松柏  桂林出入境检验局 (班级:初连二排毕业时间:1971.7

副 会 长 :何  清 桂林医学院  (班级:高17班 毕业时间:1982.7

韦杭美 广西第一机床厂  (班级:初88班毕业时间:1969.7

梁冬冬 广西师大物理系书记 (班级:高9班 毕业时间:1981.7

秘 书 长:梁冬冬   广西师大物理系书记 (班级:高9班毕业时间:1981.7

副秘书长:骆柳娟  广西第一机床厂 (班级:高76.3班 毕业时间:1978.7

唐奇?    桂林博物馆 (原校教师)

常务理事:阳长秀  桂林市秀峰区人民政府(班级:初71班 毕业时间:1963.7

滕馨玲 广西第一机床厂 (班级:试验2班毕业时间:1964.7

叶菲菲 广西师范大学政治系 (班级:初79班毕业时间:1965.7

朱 玲 区四建公司 (班级: 高2班 毕业时间:1980.7

袁 柳 桂林客车发展公司  (班级:高73班 毕业时间:1995.7

廖 琪 桂林市 (班级:高99班 毕业时间:1999.7

蓝永胜 桂林市金鸡路2号  (班级:高80班 毕业时间:1996.7

龚 丽 桂林市第三人民医院(班级:初十七班毕业时间:1986.7

杨 冰 桂林医学院附院  (班级:高45班 毕业时间:1989.7

韦  桂林公路局  (班级:高80班 毕业时间:1996.7

 

北京、天津

名誉会长:聂震宁

会长:    李继刚  北京中凯国际工程公司  (高67班、毕业于1992年)

常务理事:唐春生  (高53班、毕业于1991年)

欧阳慧  北京科能阳光有限责任公司 (高123班、毕业于2002年)

龚晓星  建外sohoESPN    (高133班、毕业于2003年)

卢华纬  北京中信投资咨询公司(高134班、毕业于2003年)

陆海英  北京海淀区学院路40号兴唐公司  (高79班、毕业于1996年)

 

上海

会长:    张慧敏  上海展讯通信公司(高73班、毕业于1995年)

常务理事:成沂   上海欧力士融资租赁有限公司(高79班、毕业于1996年)

潘智华 上海市漕溪北路7371301室(高107班、毕业于2000年)

覃知竹  上海韩进海运(中国)有限公司(高123班、毕业于2002年)

李文雯  灵思广告公司   (高147班、毕业时间:2004年)

 

 

广东

名誉会长:袁卓建  中山大学环境工程学院教授、留美博士后  (高三连一排、毕业于1972年)

会长:    钟健    <<南方日报>>要闻编辑中心  (文 一班、毕业于2001年)

常务理事:毛庆龙  广东佛山市第二中学  (高77-2班、毕业于1980年)

黄慧胜  广州市花卉公司   (高79班、毕业于1996年)

黄 璇    深圳国微电子公司   (高123班、毕业于2002年)

韦谢恩 华南农大工程学院三年级研究生(高134班、毕业2003年)

?   中国邮政储蓄银行?圳支行信贷部  (高148班、毕业于2004

文章评论

Cancel the reply
Login Participate In Comments

Review(